«IT-реалии. Версия 2.0»: студентка из Новосибирска выиграла стажировку в IT-компании

ЦОПП Новосибирской области реализовал социально значимый проект «IT-реалии. Версия 2.0», в рамках которого прошел IT-Хакатон. 

Две недели студенты колледжей Новосибирской области решали кейсы от работодателей, создавали приложения и сайты. Проект получил грант в форме субсидий из областного бюджета для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Победителем конкурса стала Вероника Дерипалова, студентка Новосибирского колледжа печати и информационных технологий. Команда Виктории отлично выполнила задачу работодателя по разработке проекта сайта и мобильного приложения с фирменным дизайном в связи с ребрендингом компании.

«В подобном конкурсе я участвовала впервые. За время учебы в колледже я проходила практику в разных организациях, мелких и крупных, но такого опыта работы у меня еще не было. Интересно было узнать, как устроен процесс и как работать с заказчиком. Сложностью оказались сжатые сроки. За два дня необходимо было не только проработать проект, но и красиво преподнести его заказчику. Наша команда победила и получила стажировку в компании «Информационно-коммуникационные системы». Я очень рада этой победе», — поделилась Виктория.