Иванов Кирилл Анатольевич (16 лет) – студент Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Курганский государственный колледж» 

В 2021-2022 учебном году я завершал обучение в Кетовской средней общеобразовательной школе имени контр-адмирала В.Ф. Иванова. Свой выбор строил с учетом имеющихся у меня ряда ограничений по здоровью.

В школе услышал, что Центр опережающей профессиональной подготовки Курганской области организовал проведение профориентационных туров и дней открытых дверей во всех техникумах и колледжах нашей области. 

Стал активно принимать участие в проводимых мероприятиях и, благодаря этому, учитывая свои желания и возможности, сумел определиться с будущей профессией – поступил в 2022 году в Курганский государственный колледж для обучения специальности «Информационные системы обеспечения градостроительной техники». 

Будучи студентом, имею хорошую академическую успеваемость. Сдаю задания в срок, к работам отношусь серьезно. Планирую совершенствоваться в профессии. Много читаю, в том числе и научно-популярные статьи, касающиеся развития информационных технологий. Принимаю активное участие в общественной жизни колледжа. Являюсь председателем направлением «Охраны и правопорядка» в студсовете. Занимаюсь спортом, учусь играть на гитаре. 

Достичь успехов в учебе и общественной жизни колледжа помогают требовательные и в то же время доброжелательные педагоги, а также атмосфера взаимопонимания, взаимопомощи и уважения студентов друг к другу. 

Советую всем школьникам, кто сегодня стоит перед выбором профессии, обязательно посещать профориентационные мероприятия Центра опережающей профессиональной подготовки. Это помогает познакомиться с многообразием мира профессий и сделать правильный выбор.