В ЦОПП Владимирской области состоялся образовательный интенсив «Стратегический статус советника директора по воспитанию». Спикерами выступили представители регионального ресурсного центра «Навигаторы детства».

Мероприятие прошло при поддержке Министерства образования и молодежной политики Владимирской области в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан» национального проекта «Образование» для выстраивания единых линий определения воспитательных задач в регионе, исходящих из стратегии государственной политики.

О том, какие ценностные ориентации могут лечь в основу процесса воспитания, узнали муниципальные координаторы и советники директоров по воспитанию. В ходе обучающего мероприятия, работая в фокус группах и играя в образовательный квиз, участники из разных районов региона:

– развивали собственные навыки коммуникации
– разрабатывали воспитательные программы в сфере медиа, личностного роста, работы с деструктивным поведением
– сохранения исторической памяти

«Педагогам, работающим с детьми, сегодня очень важно развивать гибкие навыки, например, такие как коммуникация, критическое мышление, эмоциональный интеллект, решение проблем и многие другие. Поэтому такие мероприятия, несомненно, важны для создания комфортной образовательной и воспитательной среды в современных школах и колледжах», – заметила Юлия Мануйлова, руководитель ЦОПП Владимирской области.