На этот раз была предложена следующая тема для обсуждения: «Роль ЦОПП в формировании системы маркетингового взаимодействия образовательных учреждений и их партнёров при реализации государственного задания, проектов и программ регионов».

В выступлениях представителей ЦОПП Удмуртской республики, Пермского края и Свердловской области были затронуты некоторые аспекты проведения анализа региональных рынков труда и процессов актуализации перечня востребованных и перспективных профессий. Затронуты были также в ходе обсуждения вопросы использования собираемых данных (в частности, данных мотивирующего мониторинга региональных систем образования, Региональной системы оценки качества образования (РСОКО), мониторинга эффективности деятельности ЦОПП) для организации направленного воздействия ЦОПП на различные параметры рынков труда и образования.

Следующая встреча партнёров по виртуальной площадке ЦОПП Приволжского и Уральского федеральных округов, на которой ЦОПП Свердловской области планирует выступить с сообщением, намечена на 08.12.22. Тема встречи – «Представление актуальных моделей организационно-педагогического сопровождения процессов содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников учреждений СПО». Ее предложил ЦОПП Пермского края.