Участниками встречи стали и.о. директора Курского электромеханического техникума Владимир Павленко, руководитель ЦОПП Курской области Антонина Бондарева и директор по персоналу КЭАЗ Игорь Дубинников.

Темами для обсуждения в рамках встречи стали заключение партнерского договора о стратегическом сотрудничестве и взаимодействии, чтобы объединить усилия и материально-технические ресурсы в сферах профессиональной ориентации обучающихся и опережающей профессиональной подготовки кадров по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям.

Практическая подготовка студентов на базе КЭАЗ будет способствовать успешному закреплению знаний на производстве, трудоустройству выпускников техникума и их быстрому карьерному росту. Ориентация на формирование профессиональных навыков и таланты студентов повысит качество подготовки выпускников и мотивирует большую часть обученных людей работать по выбранной специальности

В свою очередь, КЭАЗ заинтересован в обучении, переподготовке и повышении квалификации на базе ЦОПП Курской области рабочих по актуальным профессиям таким, как контролер качества, машиностроения и другим.