В ЦОПП Краснодарского края прошло совещание по вопросу подготовки кадров для предприятий лёгкой промышленности.

Открыли мероприятие первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Пронько и руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Владимир Мостовой.

Наталья Батютина, начальник отдела среднего профессионального образования министерства образования, науки и молодежной политики региона, Валерий Шевцов, директор Тихорецкого индустриального техникума и Сергей Нехно директор Армавирского машиностроительного техникума подняли вопрос подготовки кадров для предприятий лёгкой промышленности, а также взаимодействия учебных заведений и работодателей.

По итогам работы круглого стола были поддержаны инициативы:

➖Пересмотреть контрольные цифры приема на образовательные программы среднего профессионального образования в целях увеличения объемов подготовки кадров для швейного производства с ориентацией на импортозамещение.

➖Закрепить взаимодействие конкретных предприятий легкой промышленности и профессиональных образовательных организаций по подготовке кадров под нужды конкретного производства.

➖Организовать стажировку преподавателей и мастеров производственного обучения техникумов и колледжей, осуществляющих подготовку кадров для швейного производства на предприятиях легкой промышленности.