Цель проекта — помощь гражданам в повышении квалификации, смене профессии и трудоустройстве или открытии собственного дела в качестве ИП или самозанятого.

В совещании приняли участие заместитель директора Академии Ворлдскиллс Россия по проектно-методической работе Артем Лукин, федеральный куратор Костромской области Светлана Маркелова, департамент образования и науки Костромской области, департамент по труду и социальной защите населения Костромской области, центр опережающей профессиональной подготовки в Костромской области, региональные центры обучения, руководители профессиональных образовательных организаций.

Участники совещания обсудили промежуточные итоги реализации мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» во втором-третьем кварталах 2022 года, а также наметили дальнейший план работ на четвертый квартал 2022 года. Также были предложены возможные ресурсы для информирования граждан о проекте и возможностях бесплатного обучения по перспективным компетенциям.