На базе ЦОПП Курганской области прошел молодежный форум «Вместе и вперед!» для участников Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В рамках соглашения между ЦОПП Курганской области и региональным учебно-методическим центром по инклюзивному движению Центр выступает координатором мероприятий данного направления.

Организаторами форума стали:

– ЦОПП Курганской области

региональный Центр развития движения «Абилимпикс»

– Волонтерский центр «Абилимпикс»

– Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе среднего профессионального образования. 

Открыла встречу Ирина Кузеванова, главный специалист отдела общего образования Департамента образования и науки Курганской области.

Людмила Матасова, и.о. руководителя ЦОПП Курганской области, поприветствовала участников форума и рассказала, что

«Молодежный форум «Вместе и вперед!» стал площадкой для вдохновляющих историй успеха, поощрения и поддержки участников «Абилимпикс». Форум подчеркнул важность инклюзивного подхода и создания равных возможностей для людей с ограниченными возможностями здоровья»

Спикерами Форума выступили:

– Марина Ефимова, руководитель Центра развития движения «Абилимпикс»

– Александра Манакова, победитель чемпионата «Абилимпикс» – 2020

– Екатерина Бородина, представитель ГКУ «Центр занятости населения города Кургана и Курганской области»

– Ирина Голубицкая, представитель Центра поддержки предпринимательства – структурного подразделения Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области.

#ЦОПП_инклюзия