На базе ЦОПП Мурманской области состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» – «Воспитатель года Мурманской области — 2023». 

Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки Мурманской области и институт развития образования.

Конкурс проводится в целях профессионального и личностного развития педагогов дошкольных образовательных организаций региона, формирования позитивного общественного мнения о профессии. 

На церемонии открытия участников приветствовали вице-губернатор Елена Дягилева и министр образования и науки Диана Кузнецова.

«Мурманская область традиционно активно принимает участие в конкурсе на звание «Воспитатель года». Но в Год педагога и наставника это мероприятие приобретает еще большее значение. Желаю всем участников удачи!» — обратилась к конкурсантам Елена Дягилева.

За звание лучшего педагога и возможность представлять регион на федеральном этапе конкурса будут бороться 13 участников из 10 муниципалитетов области.

В мероприятии участвовал представитель ЦОПП Мурманской области Татьяна Родионова, ведущий специалист по взаимодействию с организациями социальной сферы и реального сектора экономики. 

Экскурсию по функциональным зонам ЦОПП Мурманской области провел директор ГАПОУ Мурманской области «МСК» Вадим Милиев.