Их проводит ЦОПП Брянской области со студентами Брянского строительного колледжа им. Н.Е. Жуковского.

Спикерами выступили профильные специалисты совместно с основателем клуба виртуальной реальности «Трон», которые рассказали участникам о внедрении технологий VR в различные этапы и процессы всех сфер деятельности. Также они познакомили студентов с основными тенденциями применения виртуальной реальности в образовательном процессе. Ребята смогли проверить свою смекалку и угадать профессию в сфере информационных технологий во время игры по зашифрованному эмодзи. 

На практической части урока  учащиеся самостоятельно создавали модель жилого дома, выполняли дизайн интерьера, 3D рисунок в виртуальной реальности.  

Колоритным моментом стал виртуальный подъем на небоскреб Москва Сити, откуда все участники могли посмотреть столицу с высоты птичьего полета, полюбоваться видами и достопримечательностями  

Еще одним мероприятием в рамках профориентационной деятельности Центра опережающей профессиональной подготовки Брянской области стало посещение мастер-класса представителями образовательных организаций в рамках курсов повышения квалификации с целью применения полученного опыта в исследовательско-методической работе по организации профориентационных мероприятий со школьниками и их родителями.