10 января в рамках визита в Ставропольский край Леонид Слуцкий, председатель ЛДПР, посетил Центр опережающей профессиональной подготовки на базе Ставропольского государственного аграрного университета.

Алексей Лямин, руководитель ЦОПП, провел экскурсию по функциональным зонам, познакомил с материально-технической базой и рассказал о проектах, реализуемых Центром. Дмитрий Сидельников, заместитель руководителя по образовательным технологиям, показал как ЦОПП внедряет технологии виртуальной и дополненной реальности в процесс обучения.

Леонид Слуцкий высоко оценил несколько направлений работы: видеостудию для записи образовательного контента, лабораторию 3D моделирования и печати, VR технологии.

«Благодаря работе ЦОПП создается хороший задел на будущее, решение проблемы нехватки кадров на российских производствах. ЛДПР говорила не раз о необходимости подобных программ для преодоления технологического отставания. Ставропольский аграрный университет подает хороший пример региональным ВУЗам», — отметил Леонид Слуцкий.