ЦОПП Челябинской области выступил организатором профориентационной студенческой конференции «Построй свою карьеру» совместно с ПОУ «Уральский региональный колледж».

На встрече студенты смогли пообщаться в формате панельной дискуссии с представителями работодателей и ЦОПП Челябинской области.

С приветственными словами выступили руководитель ЦОПП Челябинской области Валентин Гутников и директор Уральского регионального колледжа Анатолий Молодчик, а также начальник отдела практики и содействия трудоустройства Уральского Регионального колледжа Анастасия Никулина.

Спикерами мероприятия выступили:

– Юлия Миронова, руководитель службы управления персоналом Федеральной юридической компании «Витакон»
– Елена Янчева, педагог-психолог ЦОПП Челябинской области
– Ирина Сапонюк, консультант Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес»
– Ирина Макшанова, инспектор ОУУП и ПДН ОП Советский УМВД России по г. Челябинску
– Алина Селезнева, менеджер по персоналу Южно-Уральского технологического университета

Модератором конференции была Полина Ничкова, специалист по взаимодействию с организациями социальной сферы и реального сектора экономики ЦОПП Челябинской области.

Анастасия Никулина, начальник отдела практики и содействия трудоустройства Уральского Регионального колледжа:

«В рамках колледжа состоялась конференция по вопросам поиска работы и успешного прохождения собеседования для молодых специалистов сразу после получения диплома об образовании. Это было очень важное и полезное мероприятие, оно дало больше представления на счет дальнейших действий после окончания учебного заведения для студентов и развитии профессиональной сферы»

Валентин Гутников, руководитель ЦОПП Челябинской области:

«Данное мероприятие – это база, того, что необходимо для понимания при подготовке к началу трудовой деятельности, оно позволяет исключить момент удачи и указать на необходимость работы выпускников со своими софт-скиллами. Это нечто вроде развития устойчивости к любой агрессивности среды, окружающей нас и мешающей поступлению на работу»