В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого. ребенка» национального проекта «Образование» Фондом Гуманитарных Проектов, федеральным оператором проекта «Билет в будущее», в целях выявления лучших практик профессиональных проб был объявлен конкурс «Лучшая профессиональная проба».

Принять участие в конкурсе могли все наставники проекта «Билет в будущее» и Фестиваля профессий «Билет в будущее». 

На конкурс были представлены более 300 работ, программ и видеороликов с мест проведения профпроб. 

Евгения Кремзюк, руководитель ЦОПП Кузбасса, рассказала, что

«Успех наставников Центра опережающей профессиональной подготовки и его партнеров в конкурсе  лучших практик в рамках реализации профпроб проекта «Билет в будущее» – это достойная награда и показатель эффективного применения региональным оператором проекта в Кузбассе передового педагогического опыта, технических, цифровых средств, всех тех ресурсов ЦОПП, которые должны показать школьнику будущую профессию, предоставить возможность освоить выбранную профессию в техникумах области и остаться родном регионе»

Призерами стали:

– Кирилл Ворогушин, наставник, преподаватель ЦОПП Кузбасса

– ЦОПП Кузбасса

– профпроба «Оператор БПЛА».

Кирилл Ворогушин, поделился впечатлениями

«Проведение профориентационных мероприятий, профессиональных проб играет ключевую роль в формировании успешного образовательного пути для школьников. Эти мероприятия не только помогают ученикам лучше понять свои интересы и таланты, но и направляют их усилия в области, соответствующие их индивидуальным склонностям, способствуя более осознанному выбору будущей профессии»

#ЦОПП_отзывы