На площадке ЦОПП Тульской области состоялась финальная защита проектов студенческих медиацентров учреждений СПО с участием Алексея Светлого, советника Центра международного сотрудничества Министерства просвещения Российской Федерации, координатора проекта «Молодежные медиацентры в системе СПО».

Алексея Светлого отметил, что

«Задача студенческих медиацентров – создавать позитивный контент, направленный на популяризацию профессий и специальностей, востребованных на современном рынке труда; транслировать молодежи ценности, актуальные для российского общества»

Из 25 команд студенческих медиацентров, 7 лучших команд, отобранных по итогам предзащиты, представили контент-планы продвижения социальных сетей своих учреждений на начало 2024 года.

Эксперты стали представители:

– Центра международного сотрудничества Министерства просвещения Российской Федерации

– Министерства образования Тульской области

– ЦОПП Тульской области

– Регионального отделения Движения Первых

– Регионального центра развития студенческого самоуправления Тульской области. 

Людмила Сорокина, заместитель министра образования Тульской области, подводя итоги, отметила, что

«Региональные эксперты будут внимательно следить за развитием студенческих медиацентров. Лучшая команда в апреле 2024 года сможет пройти стажировку в одном из региональных СМИ»

Людмила Нугаева, руководитель ЦОПП Тульской области,  в числе экспертов и организаторов была отмечена благодарностью от Министерства образования Тульской области за большой вклад в организацию и проведение медиашколы для команд проекта «Регион СПОспособностей»

«Проект «Регион СПОсобностей» объединил советников по воспитанию и инициативных студентов 24 техникумов и колледжей региона. Его участниками стали более 190 человек. Главный итог обучения – яркое, креативное освещение событий, происходящих в жизни учреждений СПО Тульской области»