ЦОПП Ленинградской области принял участие в совещании комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, по вопросу дополнительного профессионального образования в онлайн-формате.

Также в совещании приняли участие:

• Заместитель председателя комитета по агропромышленному комплексу Ленинградской области – начальник департамента по развитию отраслей сельского хозяйства Сергей Кармазин
• Директор Академии менеджмента и агробизнеса СПбГАУ Вячеслав Захаров
• Директор государственного казенного учреждения Ленинградской области «Агентство по обеспечению деятельности агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области» Евгений Курц
• Более 60 представителей предприятий сельскохозяйственного назначения Ленинградской области

На совещании были рассмотрены вопросы развития системы непрерывного образования среди работников сельского хозяйства для повышения их профессиональных компетенций, а также эффективной̆ адаптации их к постоянно изменяющимся условиям рынка.

Руководитель ЦОПП Ленинградской области Ирина Москвина отметила, что:

«Дополнительное профессиональное образование работников востребовано, но, к сожалению, информационное обеспечение ДПО не удовлетворяет спрос на количественные и качественные данные об этой сфере деятельности. Необходимо обеспечить всестороннее представление о тенденциях развития ДПО»