1 июня в День защиты детей в Пензенском центре опережающей профессиональной подготовки прошел детский праздник, посвященный торжественному подведению итогов конкурса рисунка «Мама, папа на работе». В этом проекте ЦОПП принимали участие дети дошкольного и младшего школьного возраста. Главными задачами конкурса стали формирование у детей интереса к будущей профессии, ценностного отношения к труду, развитие и поддержание у них творческой инициативы; создание условий для творческой самореализации. 

На конкурс было прислано более 900 работ из всех районов Пензенской области. В состав жюри вошли специалисты Пензенского художественного училища им. Савицкого. Спонсором праздника стал партнер ЦОПП – компания «ЦеСИС», ведущее предприятие России в области проектирования, разработки и производства комплексов инженерно-технических средств физической защиты и охраны объектов.   

И дети, и родители, и педагоги, присутствовавшие на празднике, были не только награждены дипломами и подарками, но и смогли принять участие в веселых играх и конкурсах вместе с аниматорами из Пензенского социально-педагогического колледжа.