Сусля Евгений Сергеевич

«После школы я начал учиться в Шахтерском профессиональном лицее на оператора и машиниста горного и шахтного оборудования. Во время учебы в лицее я получил две квалификации: Электрослесарь подземный четвертого разряда и Машинист подземных установок третьего разряда.

После получения диплома я попытался устроиться на работу по специальности, но в связи со сложившейся ситуацией в стране, предложений было очень мало. Несколько лет я подрабатывал, меня одну сферу деятельности на другую.

Первое время работал станочником клеенаносящего станка в компании по производству мебели. Быстро поняв, что это не то, чем хотел бы заниматься, я уволился и снова начал искать себя.

Так мне открылась новая профессия – столяр. Наконец-то я нашел работу, которая мне действительно нравилась, но в какой-то момент отсутствие подходящего образования стало ощущаться. Тогда я понял, что если не буду соответствовать необходимым критерия, то меня могут заменить более квалифицированным сотрудником.

Времени на долгое обучение у меня не было, и я начал искать возможности быстрого, а главное качественного обучения. Тогда я наткнулся на Центр опережающей профессиональной подготовки Ростовской области и недолго думая подал заявку на обучение.

По окончанию обучения я освоил новые навыки, узнал свою профессию с другой стороны, и смог сохранить работу. Хотелось бы сказать спасибо Центру опережающей профессиональной подготовки Ростовской области за такие возможности я остался очень доволен курсом.»