В Центре опережающей профессиональной подготовки Калининградской области в каждой образовательной программе есть яркие выпускники. Их успехами, историями спешим поделиться с Вами: Смирнова Екатерина

Выпускница курса во время обучения получила более углубленные знания не только в области сити-фермерства, но и в целом в сфере АПК. И воспользовалась возможностью продемонстрировать полученный опыт, а именно прокомментировала статью в периодическом издании в области сельского хозяйства Sfera.fm в разделе «Как продажи постепенно переходят в E-COMMERCE». И поделилась с нами впечатлениями:

«Рассказала насколько важно налаживать сбыт на предприятиях, находить поставщиков в интернете для того, чтобы на полках магазинов всегда была свежая животноводческая продукция. О том, как важно, не терять время, ведь это самый ценный ресурс для каждого производителя! Отметила, как молодеет профессия, благодаря государственной поддержке фермеров. Для меня это очень важный шаг в профессиональном развитии! Спасибо людям, которые меня окружают за огромное количество возможностей показать себя.»

Также Екатерина является грантополучателем на реализацию проекта «Агроурок-2022», который направлен на популяризацию сельскохозяйственных специальностей в сельской местности. Целевая аудитория – учащиеся общеобразовательных учреждений.
После обучения в нашем Центре, Екатерина посчитала необходимым рассказывать о такой специальности, как сити-фермер на более широкую аудиторию, а именно подрастающему поколению.
Поздравляем Екатерину и двигаемся к следующему участнику курса!

Владимирцев Евгений

Выпускник пришел на обучение уже с имеющимся опытом в области сити-фермерства, но не было достаточно фундаментальных знаний. Поэтому, стоит отметить, что обучающийся пришел с четкой целью, которая по завершению была выполнена.

После обучения Евгений делился успехами усовершенствования технологии выращивания микрозелени на гидропонной установке самостоятельной сборке.

Желаем успехов Евгению и надеемся, что увлечение перерастет в прибыльное дело!

Жукова Алина

Следующая студентка отличилась успехом сразу во время обучения по компетенции «Сити-фермерство». Так как проводились часто круглые столы на общие агрономические темы и приглашались эксперты в разных областях для расширения базы знаний.

Алина на настоящий момент дает агрономические консультации в области агробизнеса и ландшафтного дизайна, также имеет законченное высшее образование в области сельского хозяйства. Поэтому была приглашена в качестве эксперта и получила благодарственное письмо от нашего Центра.