С 14 по 24 июня на базе ЦОПП Республики Бурятия пройдет профориентационный летний интенсив “Хочу! Могу! Надо!” для школьников региона.

Цель интенсива – проведение практико-ориентированных мероприятий, которые помогут учащимся образовательных учреждений 8-11 классов сформировать маршрут профессионального самоопределения и профессиональной навигации.

Для школьников были подготовлены следующие профпробы:

– SMM-менеджер
– Юрист
– Оператор видеозаписи
– 3D-моделирование
– Психолог
– Тайм менеджер
– Специалист по сбору цифрового следа
– HR-специалист

Помимо профроб школьники проведут время за профориентационными играми “Атлас профессий будущего”, “Миллионер” и “Денежный поток”. С помощью игр школьники получат развитие навыков самопрезентации, определят перспективные жизненные и профессиональные цели, проанализируют профессиональные перспективы. Профориентационные игры могут побудить подростков к осознанному выбору профессии, а также развивают профессионально важные качества.

«За 9-дневный интенсив школьники пройдут весь комплекс профориентационных мероприятий: профориентационное тестирование, тренинги, профориентационные игры и профессиональные пробы. За время обучения школьник сможет определить те профессиональные направления, по которым будет развиваться в период обучения в школе, определит свои интересы и склонности, попробует себя и свои способности в различных профессиях» — прокомментировала методист, психолог ЦОПП Республики Бурятия Белькова Мария