ЦОПП Курской области принял участие в открытии Ярмарки вакансий 2023 для студентов учебных заведений, молодых специалистов и безработных граждан.

Организаторами данного мероприятия в рамках курса «ПРОработу» выступил Центр поддержки молодежных инициатив города Курска при поддержке комитета молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска.

На мероприятии выступил заместитель руководителя ЦОПП Курской области Александр Шитиков

«Центр аккумулирует все ресурсы техникумов, колледжей Курска и Курской области для того, чтобы все граждане нашего региона от 12 лет и старше 75 могли получить первую профессию, переподготовиться и повысить квалификацию. Основные виды нашей деятельности – обучение и профориентация. За 2022 год мы обучили свыше 700 человек. Это и школьники, которые получали первую профессию, и работники предприятий «Геомаш», «Авиаавтоматика», рекламное агентство «Лоцман» и «Ростелеком»».

Также Александр Шитиков рассказал присутствующим о возможностях ЦОПП, как региональной структуры, призванной обеспечивать регион кадрами новой формации и формировать качественный человеческий капитал.

Молодежная ярмарка вакансий дает возможность работодателям найти новые кадры среди молодых и энергичных людей, а соискателям предоставляется шанс встретиться с потенциальными работодателями, ознакомиться с вакансиями и сделать свой выбор в пользу будущего трудоустройства.