На форуме собрались более 2,5 тысяч специалистов в области образования, управления образованием и образовательной политики из большинства российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья, чтобы обсудить самые актуальные вопросы и обменяться лучшими практиками.

На форуме были представлены инициативы регионального ЦОПП по развитию ИТ-навыков у педагогов: программы повышения квалификации по VR и формирование отраслевого сообщества, а также межрегиональный Хакатон «IT SPACE».

Команда ЦОПП активно призывает принять участие в хакатоне, регистрация на который продлится до 7 октября включительно. Принять участие в Хакатоне можно без серьезной подготовки: созданы вспомогательные обучающие онлайн-модули и мастер-классы для участников и наставников по всем направлениям. Участники смогут отточить навыки разработки VR-контента на платформах Unity, Unreal Engine, Varwin и VR Concept, смогут освоить инструменты для разработки мобильных игр, а также погрузиться в направление «кибербезопасность».