На прошлой неделе состоялось торжественное вручение свидетельств о профессии в IT-области школьникам города Перми, освоившим программу профессионального обучения «Оператор ЭВМ», в рамках получения первой профессии. Обучение было организовано ЦОПП Пермского края и проходило на базе Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова в мастерских, оснащенных современным оборудованием. 19 слушателей программы получили документ установленного образца, который дает им право дальнейшего трудоустройства.

Заместитель директора ЦОПП Пермского края Евгения Патракова отметила, что свидетельство даёт школьникам старт для будущего карьерного роста и возможность стать успешными и востребованными на рынке труда.

Все выступающие отмечали талант ребят, их стремление получать новые знания и интерес, с которым они проходили обучение и получили свою первую профессию. Школьники и их родители поблагодарили педагогов и ЦОПП Пермского края за предоставленную возможность получения первой профессии, а также выразили желание поучаствовать в профессиональных пробах по другим компетенциям.