Гудат Карина, обучающаяся ЦОПП по компетенции «Копирайтинг» стала бронзовым призёром по результатам онлайн-защит Всероссийского конкурса «Моя страна – Моя Россия».

Карина принимала участие в номинации «Моя педагогическая инициатива» с проектом «Вожатый и лагерь: лицом к лицу», который предполагает проведение межрегионального слёта студенческих отрядов педагогического направления. Слёт направлен не только на обмен опытом, но и знакомство других регионов с опытом Калининградской области по взаимодействию с животными на трудовых сменах в летнем лагере «Каприоль».

Подготовка ученицы проходила на базе Центра опережающей профессиональной подготовки. Наставником Карины стала Заянчаускене Любовь, которая с 2021 года является Федеральным экспертом данного конкурса.

Как победитель конкурса, Карина получила право принять участие в Междисциплинарных проектных школах на базе Международного детского центра «Артек», Всероссийского детского центра «Океан».

В настоящее время проект дорабатывается вместе с наставником для участия во втором сезоне Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодежь» с целью получения субсидии на его реализацию. Проект будет реализован под эгидой ЦОПП Калининградской области.