12 — 14 декабря 2021 года на ВДНХ прошел Международный конгресс-выставка «Молодые профессионалы. Кадровый потенциал экономики» — ежегодный форум системы среднего профессионального образования, направленный на подведение итогов года, обсуждение достижений, проблемных вопросов, обозначение вектора развития системы и ключевых показателей Федеральных проектов в рамках реализации Национального проекта «Образование». Организатором выступил Институт развития профессионального образования совместно с Минпросвещения России.

К участию в мероприятиях были приглашены представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, а также представители сообществ работодателей и бизнес-сообщества.

В рамках Конгресса прошла Фотовыставка по освещению результатов от реализации мероприятий по созданию и функционированию в субъектах Российской Федерации Центров опережающей профессиональной подготовки, на которой были представлены фото – и видеоматериалы, освещающие деятельность ЦОПП в 2019-2021 гг. Кроме того, на месте проведения Фотовыставки были организованы консультации для руководителей и специалистов ЦОПП, региональных органов государственной власти субъектов РФ в сфере образования.

https://www.congress-spo.ru/