Профориентационное мероприятие по планированию карьеры «Профориентационные бои: диалоги о карьере» в Томском ЦОПП посетили 70 участников – из техникума информационных технологий, экономико-промышленного и промышленно-гуманитарного колледжей, а также учащиеся гимназии №6 города Томска.  

Каждой команде предстояло выполнять задания, которые требовали от участников коммуникабельности и умение работать в команде. Первый раунд представлял собой командную игру «Протестую», где участники должны были соревноваться в ораторском искусстве. Второй раунд командного профориентационного мероприятия прошел в рамках дебатов, где участникам были предложены популярные стереотипы о профессиональной деятельности, которые необходимо подтвердить или опровергнуть. Третий раунд «Stories из будущего» предлагал ребятам почувствовать себя уже реализованным профессионалом и дать совет себе из прошлого.  

Все участники получили сертификаты и грамоты, а педагоги – благодарственные письма за помощь в реализации профориентационного мероприятия.