В Красноярском крае состоялась встреча представителей компаний-работодателей и студентов. Представители организаций рассказали о существующих вакансиях, условиях трудоустройства и мерах социальной поддержки молодых специалистов.

На мероприятии присутствовали представители:
ООО «Волна»

Segezha Group ОАО «Лесосибирский ЛДК №1»

ООО «Сибинжиниринг»

АО «Сибирьэнергоремонт»

«Красноярскэнерго» ПАО «Россети Сибири»

– ООО «МК-сервис» («Мебелькомплект»)

– ООО «Красноярская мебельная компания»

– ООО «Сибирская генерирующая компания» Красноярская ТЭЦ-3

ООО «Вариант-999»

ООО ТПК «Аструм».

Вторая часть встречи прошла за круглым столом, где представители предприятий поделились своим опытом подбора кадров, а также договорились о взаимовыгодном сотрудничестве с ЦОПП Красноярского края. 

Анна Бояркина, руководитель ЦОПП, представила

своё видение организации взаимодействия профессиональных образовательных учреждений и предприятий.

«Одна из задач ЦОПП консолидация ресурсов системы среднего профессионального образования и быстрая адаптация ребят к рабочему месту, быстрому вливанию в ту систему рабочих мест, которая существует в крае: количество вакансий в регионе превышает количество кадров, желающих трудоустроиться», — поделилась Анна Бояркина.

«Взаимодействие настроено плотно, постоянно идёт поток студентов и практикантов через наше отделение — всех направляем, все занимаются, контакт с молодежью налажен. Планируем также взаимодействовать с ЦОПП по организации работы по трудоустройству выпускников», – рассказал главный инженер ПАО «Россети – Сибирь» Евгений Почепов.